Блог — полный список

Электрокорунд – виды, особенности и преимущества

Виды, особенности и преимущества абразивного материала – электрокорунда. Нюансы выбора для работы.

Как заточить сверло по металлу своими руками

Своевременная заточка сверла по металлу позволит надолго сохранить его работоспособность и продлить срок службы инструмента.

Победитовые сверла: классификация, особенности, области применения

Применяются для обработки твердых материалов, обладающих повышенной прочностью, в том числе бетона, камня, шлакоблоков и кирпича.

Центры станочные вращающиеся: ГОСТ, описание и типы

Вращающиеся станочные центры предназначены для дополнительной опоры в ходе обработки изделий на заводских станках больших габаритов. Используются как на стандартных, так и на металлорежущих машинах с автоматическим управлением. Благодаря им детали обрабатываются более качественно, появляется возможность обработки изделий нестандартных форм, жесткости и размеров.

Универсальные делительные головки: применение и принцип работы

Универсальные делительные головки – это промышленные приспособления, применяемые как в единичном, так и в мелкосерийном производствах. Их использование дает возможность получать верные геометрические формы и точные размеры у обрабатываемых деталей.

Наждачная бумага: виды и способы применения

Наждачная бумага  – распространенный материал, предназначенный для обработки и шлифовки поверхностей различных изделий. Применяется в быту, отделке, строительстве, ремонте и прочих профессиональных сферах, повседневных задачах.

Станочная оснастка: разновидности и особенности

Станочная оснастка предназначена для расширения функционала производственного оборудования, а также повышения точности обработки.

Рашпиль — в чем сходства и отличия от напильника?

Рашпиль представляет собой одну из разновидностей напильника с крупными насечками и предназначен для черновой обработки мягкого металла и древесины.

Токарные резцы по металлу — типы, конструкция, подбор

Токарный резец по металлу позволяет качественно обработать  фасонные и цилиндрические поверхности, нарезать готовую резьбу, и не только это.

Как выбрать метчик для нарезания резьбы

Данная статья подробно рассказывает о том, что такое метчик, видах и назначении, особенностях данного инструмента, как следует его выбирать.

Ножовка по металлу — инструмент настоящего мужчины

Ножовка по металлу применяется для распила металлических деталей, обрезки заготовок, прорезание швов и пазов и выполнения других задач в быту и на производстве.

Чем отличаются пассатижи и плоскогубцы?

Между пассатижами и плоскогубцами есть ряд существенных различий, которые легко может заметить профессиональный мастер, но большинство людей существенной разницы не видят.

Плашка для нарезания резьбы: виды, предназначение

В данной статье мы рассмотрим какими бывают плашки для нарезания резьбы, их основные характеристики и особенности применения.

Что нужно знать при выборе молотка?

В данной статье мы попробуем разобраться в специфике различных модификаций молотков и дадим полезные рекомендации, которые помогут вам выбрать подходящий инструмент.

Тонкости выбора зубила

Чтобы правильно выбрать зубило, необходимо знать отличительные особенности различных моделей и учитывать характеристики инструмента.

Как выбрать измерительную рулетку

В этой статье мы рассмотрим основные параметры, влияющие на выбор измерительных рулеток, и дадим полезные советы, которые помогут подобрать подходящий инструмент.

Сравнение режущих и накатных метчиков

Накатные метчики применяются для накатки металла и являются более эффективной альтернативой традиционному нарезанию резьбы.

Устройство и применение штангенциркулей

Штангенциркуль является универсальным измерительным прибором, при помощи которого определяются линейные размеры деталей с установленной точностью.

Классификация фрез для станков с ЧПУ

Фрезы для станков с ЧПУ относятся к категории концевого режущего инструмента, который может использоваться для фрезерования деталей из различных материалов.

Советы по выбору шарнирно-губцевого инструмента

В данной статье вы найдете много полезной информации, которая поможет вам в выборе шарнирно-губцевого инструмента.

Классификация гаечных ключей

Гаечные ключи являются одним из базовых ручных инструментов, применяемых для работы с гайками и другими крепежными деталями.

Виды и типы фрез по дереву

В данной статье представлена подробная классификация фрез для работы по дереву, а также перечислены сферы их применения.

Все, что нужно знать об отвертках

В данной статье мы рассмотрим основные виды отверток и их назначение, что поможет вам при выборе этого инструмента.

Что такое абразивные материалы

Все о абразивных материалах. Какие виды для каких целей нужно использовать.

Инструмент слесаря

Безопасные и практичные приспособления нужны каждому уважающему себя слесарю. Какие они бывать и как правильно осуществить выбор при покупке расскажут наши специалисты.

Отрезные круги на бакелитовой связке

Специалисты компании Эскада, подготовили эту статью с целью ознакомления своих клиентов  с - отрезными кругами на бакелитовой связке.

Корончатые сверла и принадлежности

Корончатые сверла имееют более высокий коффицент сверления металла, чем обычные спиральные. Сегодня, мы расскажем, какими же преимуществами обладает данный инструмент.

Механические угломеры

Данная статья расскажет вам о механических угломерах и их особенностях.

Электронные угломеры

В данной статье мы рассмотрим области применения таких приборов, как электронные угломеры.

Выбор угломеров

Какими основными параметрами стоит руководствоваться при выборе угломера? Как выбрать наиболее подходящий для вас инструмент? Подробнее в этой статье.

Места применения угломеров и угольников

В данной статье мы расскажем вам о том, где и каким образом вы можете применить такой инструмент, как угольник.

Виды шлифовальных кругов

Шлифовальные круги на сегодняшний день является самой популярной разновидностью абразивных инструментов. Расскажем о видах и их преимуществах.

Как выбрать шлифовальные круги

Существует огромное множество шлифовальных кругов самой разной формы, разновидности и применения. Как выбрать и где применяется каждый их них? Читайте в нашей статье.

Виды шлифовального инструмента

Шлифование – это обработка твердых материалов при помощи абразивного материала, разновидность резания. Применяется для достижения заданных размеров изделий из твердых и хрупких материалов, достижения необходимой шероховатости поверхности.

Применение шлифовального инструмента

Весь перечень таких приспособлений классифицируется по следующим видам: ленты, круги, машины. В данной статье мы подробности использования каждого из них.

Виды и применение напильников

В данной статье мы рассмотрим какими бывают напильники, их основные характеристик и особенности выбора.

Общая информация о напильниках

Общие сведения: варианты сечения, типы насечки, применение и правила эксплуатации.

Особенности тисков и работы с ними

Практически у каждой модели тисков есть свои конструктивные особенности и для нормальной, постоянной работы с ними нужно знать их и учитывать. Ведь их характеристики влияют на материалы, которые можно использовать и на размеры заготовок.

Измерительные инструменты

Во время строительства или ремонта мы постоянно используем измерительные инструменты. В этой статье мы постарались познакомить вас с наиболее распространенными их видами.

Алмазные диски

Алмазная резка -  комплексный процесс, в котором применяется сложное оборудование. В этой статье мы расскажем о самом главном ее элементе - алмазных дисках.

Выбор инструментов

При работе на стройке очень много внимания приходится уделять выбору инструментов. Какой инструмент выбрать? Как найти лучший товар по соотношению цена-качество? На эти и многие другие вопросы мы постараемся ответить в этой статье.

Абразивный инструмент

Абразивы - именно тот инструмент, без которого не обходится ни один, даже самый мелкий ремонт любого характера. Самое главное - верно подобрать его. А это сделать могут далеко не многие.

Инструмент у нас дома

Думаю, никто не будет спорить, что в квартире работы по дому намного меньше, чем в частном секторе. Но и здесь иногда требуется вмешательство твердой руки с инструментом. Чтобы нужда не застала вас в расплох, необходимо заранее подготовится, хотя бы просто купив необходимый электроинструмент.

Инструменты для ремонта

Верно и быстро начать и закончить ремонт нам поможет правильный подбор оборудования для него. Лучше потратить немного времени и денег на тщательную подготовку, чем потом каждый год переделывать эту работу.

Выбор дисков для резки

При монтажных, слесарных и других видах работ вам обязательно предстоит столкнуться с проблемой, когда нужно будет выполнить отрез трубы, стенки или другой конструкции. Но с нашими алмазными дисками это совершенно не вопрос.

Как выбрать ручной металлорежущий инструмент

При его покупке неизбежно возникают вопросы о том, модель какого производства предпочтительнее, и что целесообразней: приобретение дорогого товара популярного бренда или более дешевого аналога малоизвестной марки? Данная статья призвана помочь определиться в этом непростом выборе.

Контакты

+7 (49232) 4-94-80

+7 (49232) 6-92-13

+7 (499) 678-81-21

mail@escada-instrument.ru

г. Ковров, ул. Восточная, д.46/1

г. Москва, ул. Большая Черкизовская, д. 11а

г. Санкт-Петербург, Кондратьевский проспект, дом 21, корпус 1, офис 405.

г. Нижний Новгород, ул. Гордеевская, 2

г. Иваново, ул. Смирнова, 3

г. Владимир, ул. Княгининская, д.7

г. Муром, Радиозаводское шоссе, д.23

Политика конфиденциальности